Главная » » 2022 » Декабрь » 23 »

Просто и эффективно. Четыре легких способа избавиться от белых разводов на обуви

23.12.2022 в 20:32 просмотров: 341 комментариев: 0
Передвигаясь пешком по зимним улицам города, мы замечаем на обуви некрасивые белые следы от всевозможных реагентов.

Для того чтобы избавиться от раздражающих вас и портящих кожу обуви пятен недостаточно просто протереть ее сухой или влажной тряпкой. После такой процедуры разводы возвращаются практически сразу. Если вы запаслись всевозможными средствами, которые помогают их предотвратить и даже они не помогают, воспользуйтесь нашими простыми советами.

Читайте также: Из-за перебоев с электропитанием в Украине, все больше растет спрос на генераторы, которые позволяют украинцам заниматься своими повседневными делами, даже в условиях блэкаута. Подробнее: Самодельные генераторы: что с ними не так и почему могут быть опасны


Уксус

Смешайте 1 ч.л. воды и 3 ч.л. уксуса. Обработайте полученной жидкостью те части обуви, на которых проступили белые разводы и оставьте на тридцать минут. Нанесите на обувь защитный крем.

Растительное или касторовое масло

Нанесите масло на ватный диск и тщательно протрите проблемные места. Ели разводы не исчезли, повторите процедуру. Благодаря питательным свойствам масла, кожа очистится и смягчится.

Подержите обувь над паром и протрите места, где выступили белые пятна куском сырого картофеля или мякотью хлеба.

Зубной порошок

Насыпьте зубной порошок на белые разводы и очистите от них обувь с помощью щетки. По необходимости процедуру можно повторить.

Не забывайте очистить обувь перед тем, как удалять с нее пятна.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024