Главная » Мир » 2020 » Октябрь » 19 »

Протестующие митингуют в Чили в преддверии знакового референдума

19.10.2020 в 11:49 просмотров: 325 комментариев: 0 Мир
Тысячи чилийцев собрались в центре Сантьяго в воскресенье, 18 октября, чтобы отметить годовщину вспышки массовых протестов, которые потрясли страну, и в ожидании ключевого референдума 25 октября по поводу отмены Конституции эпохи диктатуры.

Протестующие собрались на главной площади в столице страны, спустя год после начала массовых протестов в 2019 году , в результате которых 30 человек погибли и тысячи получили ранения.

Несмотря на то, что протесты начались мирно, они переросли в насилие, когда группы подожгли две церкви, сумев сжечь храм Иглесиа-де-Ла-Асунсьон в Сантьяго, как это было засвидетельствовано местным журналистом и опубликовано в Twitter.
Местные СМИ опубликовали в твиттере видео, на котором видно, как толпы людей собрались вокруг церкви, а с крыши валил дым. "Протестующие сжигают церковь" Parroquia de la Asuncion", - объявили они.

Были также сообщения о том, что протестующие подожгли церковь, принадлежащую военной полиции, однако вскоре, полиции удалось взять протесты под контроль.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024