Главная » Украина » 2024 » Март » 6 »

Проводник поезда из-за суеверия отказывался пустить пассажирок в вагон

06.03.2024 в 10:03 просмотров: 769 комментариев: 0 Украина

Работник Укрзализныци заставлял женщин ждать на перроне, заявив, что первым в вагон должен зайти мужчина.

Читайте также: .Копали канализацию, а нашли древнее захоронение: в Мексике раскапывают 1500-летнюю могилу    Подробнее: Согласно заявлению Национального института антропологии и истории Мексики (INAH), находка была сделана во время строительства канализационной системы в Позо-де-Ибарра в западном мексиканском штате Наярит.



Проводник поезда Львов - Запорожье во вторник, 5 марта, отказывался начать посадку пассажиров, объясняя это тем, что первым в вагон должен зайти мужчина, а среди пассажиров были только женщины. Об этом сообщила в Facebook военная и писательница Ирина Бобик, также находившаяся среди пассажиров. Инцидент произошел во Львове.
 
По словам Бобик, мужчины-пассажира не было, поэтому женщины ждали на перроне. Ирина пишет, что пыталась разрешить ситуацию мирно, однако проводник не реагировал.
 

"Только мои аргументы, что я действующая военнослужащая, подействовали, и он в конце концов пропустил нас в вагон. Я, конечно, понимаю, что ситуация не конец света. Но я за то воюю, чтобы в тылу меня заставляли себя почувствовать недочеловеком в угоду магическому мышлению и давним предрассудком?" - подчеркнула военная.

 
Поступок проводника она назвала проявлением сексизма.
 
В комментариях к сообщению Укрзализныця извинилась и заверила, что компания придерживается принципа равноправия пассажиров, а также работает над повышением квалификации проводников. Там пообещали привлечь внимание работников к текущей ситуации и провести процесс перевоспитания.
 
"Мы не суеверны и серьезно относимся к случаю и обязуемся тщательно рассмотреть эту ситуацию и принять необходимые меры", - заявили в компании.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024