Главная » Мир » 2021 » Апрель » 23 »

Путин заявил, что открыт для встреч с украинским лидером «в любое время»

23.04.2021 в 16:55 просмотров: 311 комментариев: 0 Мир
Президент России Владимир Путин заявил в четверг, что готов принять своего украинского коллегу Владимира Зеленского в Москве «в любое время».

Выступая на встрече с президентом Белоруссии Александром Лукашенко, Путин сказал, что если Зеленский хочет обсудить проблемы Донбасса, он должен встретиться с лидерами сепаратистов в регионе, и если он хочет обсудить российско-украинские отношения, то его ждут в Москве.

Путин заявил, что «действующее руководство Украины предприняло множество шагов, направленных на разрушение российско-украинских отношений», однако, если Зеленский захочет начать их восстанавливать, Россия будет приветствовать это.

Со своей стороны Лукашенко прокомментировал предложение об изменении платформы внутриукраинских мирных переговоров, которые, по его словам, принимает Минск по просьбе всех сторон, в том числе бывшего президента Украины Петра Порошенко.

Но если Киев сочтет нецелесообразным дальше работать в Минске, то никто не станет его убеждать в обратном, сказал Лукашенко.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024