Главная » Мир » 2023 » Февраль » 28 »

Работа в Великобритании: где работают и сколько получают беженцы из Украины

28.02.2023 в 15:06 просмотров: 846 комментариев: 0 Мир
Украинцы, получившие временную защиту в Соединенном Королевстве, имеют доступ к рынку труда, образовательным и медицинским услугам.

Читайте также: Израиль принял на лечение тяжелораненого украинского бойца Подробнее: Боец потерял обе ноги, теперь ему предстоит пройти длительную реабилитацию.


Минимальная зарплата для лиц старше 23 лет – 9 фунтов стерлингов в час. Меньше всего зарабатывают стажеры и несовершеннолетние – до 6,50 фунтов. Заметим, что сумму "минималки" просматривают каждый год в апреле.

Больше всего зарабатывают специалисты ИТ отрасли, финансисты, юристы, менеджеры, пилоты, инженеры и медики.

Где найти работу?

Сначала рекомендуем обратиться в отделы Jobcentre Plus, которые находятся во многих городах страны. Сотрудники центра помогают беженцам с поиском работы, составлением резюме и дополнительным профессиональным обучением.

Также беженцам рекомендуют обратиться в Национальную службу карьеры по консультации – ищите вакансии, оцените свои навыки и найдите курсы для повышения квалификации.

Искать вакансии и рассылать резюме можно также на специальных сайтах:

• Job Aid Ukraine;

• helpukrainians.jooble.org;

• jobs4ukr.com;

• Indeed.co.uk;

• glassdoor.co.uk.

Работа в Британии без знания английского

На трудовом рынке есть предложения, не требующие знать английский язык. К примеру, можно работать ассистентом фотографа, собирать фрукты и ягоды или сортировать вещи. Чтобы получить предложение работы в офисе или в области обслуживания, необходимо свободно владеть языком.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024