Главная » » 2018 » Июнь » 16 »

Разговор Порошенко с Макроном: о чем договорились политики

16.06.2018 в 16:41 просмотров: 737 комментариев: 0
Президент Украины Петр Порошенко в телефонном разговоре с президентом Франции Эммануэлем Макроном договорились о дальнейших контактах в "нормандском формате" (Германия, Франция, Украина, Россия) для обеспечения выполнения Минских договоренностей по урегулированию ситуации на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-служба президента Украины.

Порошенко и Макрон обсудили ситуацию с безопасностью на Донбассе и необходимость внедрения миротворческой миссии ООН на всей оккупированной территории.

"Собеседники приветствовали восстановление встреч в "нормандском формате" на уровне министров иностранных дел и договорились о дальнейших контактах в этом формате для обеспечения выполнения Минских договоренностей", - сказано в сообщении.


Также Петр Порошенко призвал усилить давление на Россию для скорейшего освобождения всех украинских политзаключенных, том числе Олега Сенцова, Романа Сущенко и Владимира Балуха.

Ранее мы сообщали, что президент Украины Петр Порошенко провел встречу с послами стран "Большой семерки" (G7) и Европейского союза и обсудил результаты встречи лидеров G7 в Канаде. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024