Главная » Техно » 2023 » Апрель » 10 »

Разработчик ChatGPT планирует предпринять шаги против запрета чат-бота в Италии

10.04.2023 в 19:44 просмотров: 821 комментариев: 0 Техно
В четверг разработчик ChatGPT планирует презентовать шаги по устранению опасений, которые привели к запрету чат-бота в Италии на прошлой неделе, передает УНН со ссылкой на BBC.

Читайте также: В центре французского города Марсель обрушился четырехэтажный жилой дом. В результате инцидента ранения получили по меньшей мере 5 человек. Подробнее: Во французском Марселе обрушилась четырехэтажка: есть раненые


OpenAI отключил ChatGPT в Италии после того, как агентство Garante, на прошлой неделе, временно наложило ограничения на чат-бот и начало расследование о нарушении искусственным интеллектом правил конфиденциальности. Агентство обвинило OpenAI в том, что чат-бот не проверяет возраст пользователей и там отсутствует какое-либо юридическое основание, оправдывающее массовый сбор и хранение персональных данных.

В четверг Garante заявила, что не намерена тормозить разработку ИИ, но подчеркнула важность соблюдения правил, направленных на защиту личных данных граждан Италии и Европы.

По словам, на видеоконференции в среду, на которой присутствовал генеральный директор Сэм Альтман, OpenAI пообещала более прозрачно демонстрировать, как происходит обработка данных пользователя и проверка возраста.

Компания заявила, что в четверг направит в Garante документ о шагах, которые планируют предпринять по ответу на ее запросы.

В управлении данных заявили, что рассмотрят предложения, которые разработает компания OpenAI.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024