Главная » Мир » 2020 » Ноябрь » 5 »

Регулирующий орган Китая заявляет, что поддерживает приостановку IPO Ant

05.11.2020 в 16:16 просмотров: 526 комментариев: 0 Мир
Ведущий наблюдатель за ценными бумагами Китая отметил в среду, что поддержал решение Шанхайской фондовой биржи (SSE) нажать кнопку паузы в "поспешном" первичном публичном размещении (IPO) Ant Group.

«Это сделано для защиты законных прав и интересов инвесторов, обеспечения прозрачного и точного раскрытия информации, а также для поддержания справедливости и справедливости на рынке», - говорится в заявлении Комиссии по регулированию ценных бумаг Китая (CSRC) .

Регулирующий орган заявил, что изменения в нормативных актах финтех-индустрии «оказывают огромное влияние» на операционную структуру и модель прибыли Ant Group, добавив, что он готов работать с Гонконгской фондовой биржей, где Ant также должен был провести листинг акций до IPO. потянул.

«Это ответственный подход к инвесторам и рынку - остановить поспешное IPO Ant Group в случае серьезных изменений в нормативно-правовой среде и соответствует рыночным правилам и верховенству закона», - добавил регулятор. 

Е Линь, профессор юридической школы при китайском университете Жэньминь, сказал в интервью, что SSE четко заявила, что экспертиза и регистрация Совета по научно-техническим инновациям делятся на выпуск SSE и обзор листинга и выпуск регулятора ценных бумаг. и регистрация. 

«Решение Шанхайской фондовой биржи приостановить листинг Ant Group является хорошо обоснованным с точки зрения закона, а также более благоприятным для защиты прав и интересов инвесторов, особенно мелких и средних инвесторов», - пояснил Е.  

Он также указал на тот факт, что переговоры с регулирующими органами являются относительно незначительной мерой надзора, свидетельствующей об отсутствии серьезных нарушений. Изменения в деятельности Ant Group и нормативно-правовая база могут быть основной причиной остановки ее листинга. 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024