Главная » Мир » 2022 » Февраль » 2 »

Россия "научилась жить с санкциями", говорит посланник в ООН

02.02.2022 в 22:12 просмотров: 11441 комментариев: 0 Мир
Во вторник посланник России в ООН Василий Небензя отмахнулся от угроз санкций со стороны США и их союзников в связи с ситуацией на Украине, заявив, что они будут иметь обратный эффект.

Мы научились жить с этим", - сказал Небензя корреспонденту агентства "Анадолу" на пресс-конференции в штаб-квартире ООН, когда его спросили, ответит ли Москва на любые санкции.

"Против нас вводили санкции столько раз, что мы сбились со счета", - сказал он. "Я надеюсь, что у них будет достаточно причин, чтобы не идти на это. Но это приведет к обратному результату".

Его высказывания прозвучали на фоне споров о военной активности России вблизи границы Украины, что побудило США и их западных союзников выступить с предупреждениями в адрес Москвы о недопустимости агрессии против бывшей советской республики.

Они неоднократно предупреждали Россию о "тяжелых последствиях" в случае вторжения в Украину.

Госсекретарь США Энтони Блинкен ранее во вторник призвал Россию немедленно деэскалировать ситуацию вблизи границы.

Пресс-секретарь Госдепартамента Нед Прайс сообщил в заявлении, что Блинкен и министр иностранных дел России Сергей Лавров провели телефонный разговор, чтобы проследить за письменным ответом США на предложения России по безопасности.

"Госсекретарь призвал Россию к немедленной деэскалации и отводу войск и техники от границ Украины", - сказал Прайс.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024