Главная » Мир » 2021 » Август » 27 »

Россия осуждает теракт в аэропорту Кабула

27.08.2021 в 07:35 просмотров: 234 комментариев: 0 Мир
Россия осудила террористический акт, совершенный в четверг в афганском аэропорту Кабула, в результате которого погибли по меньшей мере 90 человек, в том числе 13 американских солдат, заявив, что это «вызывает серьезную озабоченность».

Выступая в пятницу в Москве перед журналистами, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что российские спецслужбы круглосуточно следят за ситуацией в стране.

"Мы самым решительным образом осуждаем эти террористические акты. К сожалению, это подтверждает пессимистические прогнозы о том, что обосновавшиеся там террористические группы и организации, в первую очередь ИГИЛ (Даиш), попытаются воспользоваться хаосом, возникшим в Афганистане. Это усиливает напряженность в самом Афганистане. Опасность для всех велика. Конечно, это продолжает вызывать серьезную озабоченность», - сказал он.

На вопрос, обращались ли США за помощью в Афганистане к России, Песков ответил, что ему ничего не было известно о таких просьбах.

Что касается эвакуации российских граждан из раздираемой войной страны, то все желающие покинуть страну уже выдворены, добавил он.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024