Главная » Политика » 2019 » Август » 9 »

Российскому самолету дали воздушный коридор через украинскую территорию

09.08.2019 в 08:46 просмотров: 509 комментариев: 0 Политика
Самолет марки Boeing-738, который принадлежит российской авиакомпании «Глобус», летел из города Бари в Италии в Москву. Вчера он получил из Украэроцентра разрешение на то, чтобы использовать воздушное пространство Украины и пролететь через зону Львовского районного диспетчерского центра. Воздушный коридор был дан в связи с необходимостью обойти грозовую деятельность.

«Наши сотрудники руководствовались решением Совета по безопасности полетов Государственной авиационной службы Украины от 2 декабря 2015 года, законодательными и нормативно-правовыми актами Украины в области авиации и в сфере использования воздушного пространства, придерживаясь стандартов ICAO. Также действия персонала в случае необходимости обхода воздушными судами опасных метеоявлений предусмотрены в соглашении (LоA) между органами обслуживания воздушного движения Украины и Словакии и других соседних стран», - говорится в сообщении.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024