Главная » LifeStyle » 2018 » Сентябрь » 27 »

Рыбий жир спасет от инфаркта и инсульта

27.09.2018 в 13:27 просмотров: 800 комментариев: 1 LifeStyle
Американская фармацевтическая компания Amarin обнародовала результаты клинических испытаний своего нового препарата с добавлением омега-3-полиненасыщенной жирной кислоты. Выяснилось, что вещество, которое также содержится в рыбьем жире и других продуктах, снижает риск смерти от инфарктов и инсультов.

Как передает mir24.tv, в исследовании, которое проводила компания, участвовали 8179 пациентов. Они принимали препарат с добавлением рыбьего жира для контроля уровня холестерина в крови и имевших повышенный риск сердечно-сосудистых заболеваний, например, из-за диабета. Экспериментальная группа принимала препарат компании, а контрольная – плацебо, за пациентами следили в среднем почти пять лет.

Разработчики рассчитывали, что исследование покажет 15-процентное снижение риска смерти, несмертельного инфаркта или инсульта, коронарного шунтирования или нестабильной стенокардии, однако фактическое снижение составило 25%.

Препарат хорошо переносился пациентами, а побочных эффектов (кроме уже известных) не было. Ранее клинические испытания препаратов с омега-3 не показывали значимого снижения рисков сердечно-сосудистых заболеваний, поэтому выводы представителей компании еще предстоит проверить. Расширенные результаты испытания компания планирует представить 10 ноября на конференции Американской кардиологической ассоциации.

Омега-3-полиненасыщенные жирные кислоты содержатся в жирной рыбе и морепродуктах, льняном и горчичном масле и некоторых других растительных маслах.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 1
avatar
1 xeniaproskurova • 06:50, 21.10.2020 [Материал]
Ну спасет или нет, не кто не скажет. а вот сердечно сосудистую систему укрепит, это точно. Я рыбу ем, обязательно эваларовскую тройную Омега-3 принимаю. В одной капсуле содержаться 950мг, не заменимых полинасыщенных жиров. Самая высокая дозировка, поэтому получается выгодней аналогов.
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024