Главная » Общество » 2020 » Июль » 29 »

С 1 августа начнут работать детские лагеря, но не во всех регионах

29.07.2020 в 07:32 просмотров: 492 комментариев: 0 Общество
В Украине с 1 августа заработают детские лагеря, но только тех в регионах, которые находятся в "зеленой" и "желтой" зонах.

Об этом во время брифинга сообщил министр здравоохранения Максим Степанов, - передает Хвыля.

"У нас будет разрешена работа детских лагерей, начиная с 1 августа для регионов, которые находятся в "зеленой" и "желтой" зонах. А регионы, которые находятся в "оранжевой" и в "красной", - там будет, соответственно, запрещены и прием, и работа соответствующих детских лагерей", - сказал Степанов.


Ранее сообщалось о том, как Кабинет министров Украины продлил карантин до 31 августа.

Согласно опубликованному на правительственном портале постановлению, по всей территории страны будет действовать адаптивный карантин, при котором территорию Украины условно разделят на "зеленую", "желтую", "оранжевую" и "красную" зоны по заболеваемости.

Независимо от цвета зоны, по всей территории страны граждане обязаны носить защитные маски и иметь при себе документы, удостоверяющие личность.

По всей стране также запрещено проводить культурно-массовые мероприятия, если количество участников более 1 человека на 5 квадратных метров и перевозить в общественном транспорте больше пассажиров, чем имеется в ТС сидячих мест.

При ухудшении эпидситуации ограничения ужесточаются, вплоть до приостановки транспортного сообщения и деятельности отдельных субъектов хозяйствования.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024