Главная » Общество » 2023 » Апрель » 6 »

С 1 мая некоторые украинцы могут потерять субсидию: кого лишат социальной помощи

06.04.2023 в 20:21 просмотров: 713 комментариев: 0 Общество
Сейчас около 3 миллионов украинских семей получают государственные субсидии на оплату коммунальных услуг. Эта социальная помощь позволяет многим семьям обеспечить свое выживание, особенно в условиях войны.

Читайте также: «Дружественные» государства вслед за «недружественными» отказываются ввозить в Россию наличную валюту, сообщил в среду первый зампред ЦБ РФ Дмитрий Тулин. Подробнее: Китай отказался завозить в Россию наличную валюту


Однако с наступлением теплого сезона оказывается, что многие семьи могут потерять эту поддержку. Причина в том, что летом коммунальные расходы уменьшаются, ведь не используется отопление, а его стоимость составляет около 80% от общей суммы коммунальных платежей.

Министерство социальной политики напоминает, что для большинства семей субсидии на следующий период, с 1 мая 2023 года по 30 апреля 2024 года, будут пересмотрены автоматически.

Однако это также означает, что летом многие украинские семьи могут остаться без государственной поддержки из-за снижения коммунальных расходов. Согласно правилам, если коммунальные платежи не превышают 20% от общего дохода семьи, субсидия не предоставляется.

Есть несколько причин, по которым семьи могут потерять субсидии:
  • Задолженность по коммунальным платежам на длительный период, три месяца или больше. Если сумма долга превышает 680 гривен, субсидия может быть прекращена.
  • Покупка товаров на сумму более 50 тысяч гривен членами домохозяйства.
  • Увеличение доходов семьи.
  • Выявление недостоверных сведений о материальном и имущественном состоянии семьи при назначении субсидии.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024