Главная » LifeStyle » 2018 » Май » 24 »

Секреты стиля полных женщин

24.05.2018 в 17:11 просмотров: 1163 комментариев: 0 LifeStyle
Аксессуары для женщины – это те приятные мелочи, которые дополняют образ. Так говорят консультанты, когда предлагают покупательнице подобрать безделушку по вкусу. Но красота и элегантность платья мгновенно может быть испорчена плохим ожерельем или тяжелыми серьгами.
Секреты стиля полных женщин
Для крупных дам подход выбора аксессуаров должен быть еще более детальным и умелым. Рассмотрим, какими должны быть:
 
  • обувь,
  • сумки,
  • шарфы и платки,
  • украшения.

В ногу со временем: выбираем обувь

Простота и ненавязчивость – такой должна быть политика при выборе обуви. Советуем при выборе обратить на несколько ключевых моментов:
 
  • Шпилька под запретом. Высокий каблук делает полную ногу неказистой и смотрится карикатурно. Более того, он создает мощную нагрузку на позвоночные диски, поэтому полные дамы, выбравшие такой каблук, быстрее устают и имеют серьезные проблемы со спиной.
  • Идеальной формой носка станет квадратный и круглый носок – он мило смотрится на полной ножке. Присмотритесь к широким каблукам средних размеров, к танкеткам.
  • Кристаллы, банты, бляхи и другие крупные предметы для декора отлично украсят обувь крупной женщины.
  • Модель не должна быть ни сильно закрытой, но и очень закрытую обувь покупать не стоит.
  • При выборе сапог, предпочтение отдайте матовой паре без особых излишеств.
Это основные моменты, которые стоит учитывать при выборе обуви.
Секреты стиля полных женщин

Основной женский аксессуар – сумка

Правила для выбора сумок чем-то похожи на правила «обувные». Выбирать аксессуар с дизайном из крупных деталей, средних размеров. Контур сумки должен быть четким, то есть, определенной геометрической формы. Для торжественного формата подойдут клатчи из плотного материала, преимущественно прямоугольной формы без ремешка и ручек. Они должны хорошо держать форму.
Секреты стиля полных женщин
Оформление сумочки может состоять, например, из одного крупного предмета (бант, крупные, декоративная пряжка ремня и т. д.) или из элементов средних размеров (несколько камней, кристаллы, пуговицы). Из материалов крупным женщинам отлично подойдут сумки, имеющие замысловатую фактуру (часто это кожа экзотических животных).
 

Элегантно дополняем образ: шарфы и платки

Эти аксессуары играют не только роль эстетическую, но и могут спасти даму от ветра в непогоду. Женщинам крупных форм рекомендуется выбирать среди моделей из тонких материалов. Короткие шарфы и платки не годятся, длина должна быть около двух метров, в ширину – 40-50 см.

Не стоит накидывать на плечи шелковой платок, отлично будет заменить его на болеро или вечернее пальто. В зависимости от погоды и времени года, материал может отличаться: зимой предпочтительнее шерсть или плотный бархат, в весенние и летние месяцы выбрать можно шифон, тафту или любой другой похожий материал. Чтобы платок или шарф скрывал недостатки женской фигуры, в прохладное время накиньте его поверх.
Секреты стиля полных женщин

Завершающий момент: украшения

В заключение немного пробежимся по правилам выбора маленьких безделушек. На крупной женской руке идеально будет идеально выглядеть одно кольцо, выполненное в оригинальном дизайне. Оно обязательно должно быть крупного размера, камень в нем – необычного, может быть, даже экзотического цвета и огранки. Асимметрия в украшениях – лучшее, что было придумано дизайнерами специально для женской фигуры, имеющей некоторые недостатки.
Секреты стиля полных женщин
Руки, обложенные кольцами, выглядят вычурно и нелепо. Цепочки – длинные и элегантные, изящные. Для кулонов руководствуйтесь формой капли, также крупных размеров. Или же тонкие, но прямоугольные. С серьгами действует это же правило, главное – не переборщите с размером, но и не выбирайте слишком маленькие модели. Серебряные серьги с фианитом тоже будут хорошим выбором. В последнее среди крупных женщин популярны большие серьги кольцевидной формы.

Женщина по природе своей – произведение искусства, не важно, какой она комплекции. Чтобы подчеркнуть ее индивидуальность, ей нужно только подобрать верные аксессуары, тогда она станет просто неотразима.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024