Главная » Россия » 2022 » Март » 6 »

Семь вагонов с грузом сошли с рельсов Транссиба в Приморье

06.03.2022 в 09:51 просмотров: 1204 комментариев: 0 Россия
В Приморье произошло масштабное происшествие на краевой железной дороге. Семь вагонов сошли с рельсов в районе станции "Перелетной" на участке Владивосток-Сибирцево. Об этом рассказали в пресс-службах ДВЖД и АО "Экспресс Приморья". Авария сковала пригородные поезда в обоих направлениях.

Читайте также: Курсы евро и доллара на международных торгах утром 28 февраля поднялись до исторического максимума, пишет ТСН. Подробнее: Рубль на фоне вторжения рухнул до исторического минимума


Все произошло утром в 08:46 сегодня, 6 марта. К счастью, обошлось без пострадавших. При этом нет угрозы и для экологии. Причины схода с рельсов еще неизвестны, специалисты уточняют обстоятельства, сообщили корреспонденту "Комсомольской правды - Владивосток" в ДВЖД:

- В ликвидации последствий схода задействованы восстановительные поезда станций Ружино и Уссурийск. Железнодорожники предпринимают все необходимые меры для восстановления движения.

На 12:40 электропоезд №6008 направлением «Ружино-Владивосток» остановлен по станции Сибирцево. Пассажиры могут уехать по маршруту на автобусе.

Электропоезд №6367 сообщением «Владивосток - Спасск-Дальний» идет по сокращенному маршруту до Уссурийска - для жителей также организуют довоз на общественном транспорте. Вечерный поезд № 6007 «Владивосток-Ружино» задержали, он отправится от Сибирцево до Ружино в 20:02 местного времени.

Напомним, в феврале ужасающая авария произошла на железнодорожных путях по вине водителя лесовоза: локомотив столкнулся с машиной на ж/д переезде.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024