Взлет драгметаллов: Цены на золото поднялись до двухмесячного максимума перед отчетом по инфляции в США Магия ароматов: как заставить пчел работать на ваш урожай с помощью «садового варенья» Масштабный водный кризис в Европе: В Франции ввели жесткие ограничения на воду для 70% территории Эмоциональный банковский счет: как накопить капитал доверия в отношениях с ребенком Жесткий курс Госдепартамента: В США аннулировали более 175 тысяч виз иностранных граждан Психология «ошибки туриста»: почему мы идеализируем жизнь за границей и как увидеть реальность Необычный случай в медицине: Подросток временно лишился слуха из-за многочасового гула цикад Глобальный демографический сдвиг: Число людей старше 65 лет впервые превысило количество детей до 5 лет Аграрный кризис на Балканах: Пожары и засуха уничтожили тысячи гектаров кукурузы в Боснии Готовые решения: как автоматизировать быт и разгрузить мозг
Главная » Мир » 2022 » Февраль » 11 »

Семьи погибших в порту Бейрута протестуют, требуя скорейшего правосудия

11.02.2022 в 22:22 просмотров: 898 комментариев: 0 Мир
Семьи погибших в порту Бейрута протестуют, требуя скорейшего правосудия
Десятки членов семей погибших в результате взрыва в порту Бейрута в 2020 году в четверг ворвались во Дворец правосудия в столице Ливана, требуя ускорить принятие судебных решений по этому делу.

Протестующие подняли фотографии своих родственников, погибших в результате взрыва, и транспаранты, призывающие ускорить принятие решений по искам, препятствующим расследованию взрыва, сообщило государственное информационное агентство.

По данным того же вещателя, семьи погибших устроили сидячую забастовку перед дворцом.

4 августа 2020 года воспламенение 2 750 тонн аммиачной селитры в порту Бейрута привело к взрыву, в результате которого погибли более 217 человек, тысячи получили ранения, а материальный ущерб составил миллиарды долларов.

Расследование катастрофического взрыва было приостановлено с 23 декабря 2021 года до решения суда по искам, поданным ведущим следователем, судьей Тареком аль-Битаром.

2 июля аль-Битар предъявил обвинения в связи со взрывом 10 должностным лицам, включая бывшего премьер-министра Хасана Диаба и двух законодателей шиитского движения "Амаль", союзника группировки "Хезболла".

Однако иски были отвергнуты некоторыми ливанскими политическими силами, включая "Хезболлу", лидер которой Хасан Насралла считает расследования аль-Битара "политизированными" и далекими от истины.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026