Главная » Техно » 2023 » Апрель » 21 »

Семья Шумахера планирует судебный иск из-за поддельных цитат ИИ

21.04.2023 в 12:54 просмотров: 613 комментариев: 0 Техно

Семья Шумахера планирует судебный иск из-за поддельных цитат искусственного интеллекта. Об этом пишет AFP, передает УНН.
 

Читайте также: После приема таблеток один из пострадавших госпитализирован. Подробнее: Израильтян предупредили об опасности одного из препаратов для похудения

Детали

Семья Михаэля Шумахера заявила, что они планируют судебный иск против немецкого журнала Die Aktuelle за использование программы искусственного интеллекта для создания поддельных цитат семикратного чемпиона Формулы-1.

Так, немецкий журнал утверждал, что у них было интервью с легендой автоспорта – первое после того, как он получил серьезную травму головного мозга во время аварии на лыжах во французских Альпах в 2013 году.

В среду журнал опубликовал "интервью". Однако, впоследствии оказалось, что оно было сгенерировано искусственным интеллектом. Статья содержала цитаты, которые приписывают Шумахеру, обсуждая его семейную жизнь после аварии и его состояние здоровья.

Пресс-секретарь семьи подтвердила источнику, что они планируют судебный иск, не предоставив дополнительных подробностей.

Дополнение

После аварии семья тщательно оберегала частную жизнь 54-летнего Шумахера. Мужчина не появлялся на публике после травмы. Согласно сообщениям, Шумахер имеет проблемы с памятью, движениями и речью и находится дома вблизи Женевы.

"Частное есть частное", как он всегда говорил", — сказала Коринна Шумахер, жена Михаэля, в документальном фильме Netflix 2021 года.

Напомним

Уголовное обвинение против Болдуина по делу об убийстве в октябре 2021 года кинематографиста "Иржи" Галины Хатчинс будет снято.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024