Главная » Общество » 2023 » Май » 19 »

"Шпаргалка" для выпускников: какую кнопку необходимо нажать, чтобы пройти НМТ

19.05.2023 в 15:00 просмотров: 438 комментариев: 0 Общество
Для того чтобы результаты теста были засчитаны, следует нажать на кнопку. Уже вскоре выпускники школ будут проходить мультисистемный тест для поступления в высшие учебные заведения.

Читайте также: Эксперты из Института исследования авторынка выяснили, в каких странах выгоднее всего покупать авто и привозить в Украину. Подробнее: Самые дешевые автомобили: украинцам показали, где можно выбрать доступный транспорт из других стран


Если участник выполнил все задания, нажмите кнопку "Завершить тестирование". Об этом предупреждает тг-канал "Вступ. Освіта".

Если участник пропустил какие-либо задачи или не сохранил правильный ответ, система выдаст сообщения, на какие задачи в каком блоке не предоставлен или не сохранен ответ.

Участнику следует вернуться к этим задачам и выбрать ответы, которые, по его мнению, правильны. Эти ответы нужно сохранить. После этого необходимо снова нажать кнопку "ЗАВЕРШИТЬ ТЕСТИРОВАНИЕ".

Если все ответы сохранены, система повторно спросит, действительно ли участник хочет завершить тестирование. Участник должен подтвердить свое намерение, нажав "ДА". После этого тестирование для участника завершено.
 

Сразу после подтверждения намерения завершить тестирование, участник получит на экране результат из каждого из предметных блоков. Результат будет представлен в виде тестовых баллов, набранных участником НМТ по каждому предмету.

Результаты для поступления в высшие образования по шкале 100-200 баллов каждый участник основной сессии НМТ получит до 28 июня в своем электронном кабинете.

Узнать результаты по шкале 100-200 баллов каждый участник может и самостоятельно, используя таблицы перевода тестовых баллов по всем предметам, обнародованные в Порядке приема в высшие образования.

Выход из аудитории

После того, как участник получил свои результаты в тестовых баллах, он должен подойти к инструктору и сообщить о завершении тестирования.

Затем он должен поставить подпись в соответствующем протоколе и только после этого забрать вещи и покинуть аудиторию.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024