В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Техно » 2021 » Июнь » 1 »

Siemens хочет создать локомотив Vectron на водороде

01.06.2021 в 20:40 просмотров: 827 комментариев: 0 Техно
Siemens хочет создать локомотив Vectron на водороде. Siemens Mobility и институт Helmholtz Institute Erlangen-Nuremberg согласовали совместное исследование использования водородной технологии LOHC на железнодорожном транспорте. Испытания будут включать использование водородного двигателя на локомотиве Vectron.

Использование водородной технологии на железнодорожном транспорте становится все более важным средством сокращения выбросов CO2 и помогает достичь климатических целей. В последние годы компания Siemens Mobility разработала водородный многоканальный агрегат Mireo Plus H. В этой технологии водород заправляется в виде газа, и его необходимо поддерживать под высоким давлением для достижения требуемой высокой плотности энергии. Об этом сообщает железнодорожный журнал Railway Supply со ссылкой на Nakolei Pl.

Институт Helmholtz Institute Erlangen-Nuremberg является лидером в области технологии LOHC. В этом процессе органический жидкий носитель поглощает водород и высвобождает его только тогда, когда это необходимо. Таким образом, водород химически связан и не может выйти в газообразной форме.

Таким образом, его можно безопасно приготовить, хранить и недорого транспортировать. Хранение под высоким давлением или при низких температурах больше не требуется. Особое преимущество этой технологии: LOHC также подходит для создания бортовой электроэнергии в поездах.

Интерес Siemens Mobility к технологии LOHC — отличная основа для возможного будущего сотрудничества. «Мы разделяем с Siemens Mobility видение развития водородной технологии, которая использует существующую топливную инфраструктуру для питания больших транспортных средств, таких как локомотивы», — добавляет Peter Wasserscheid, директор института Helmholtz Institute Erlangen-Norymberga.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024