Эмоциональный банковский счет: как накопить капитал доверия в отношениях с ребенком Жесткий курс Госдепартамента: В США аннулировали более 175 тысяч виз иностранных граждан Психология «ошибки туриста»: почему мы идеализируем жизнь за границей и как увидеть реальность Необычный случай в медицине: Подросток временно лишился слуха из-за многочасового гула цикад Глобальный демографический сдвиг: Число людей старше 65 лет впервые превысило количество детей до 5 лет Аграрный кризис на Балканах: Пожары и засуха уничтожили тысячи гектаров кукурузы в Боснии Готовые решения: как автоматизировать быт и разгрузить мозг Сейсмический удар в Латинской Америке: Землетрясение магнитудой 7,4 зафиксировано в Колумбии и Эквадоре Шоколадное печенье с трещинками: как добиться эффектной текстуры без глютена Торговая реформа в Бельгии: Ритейлерам разрешили работать без выходных до 21:00
Главная » Общество » 2022 » Февраль » 14 »

Синоптики рассказали, когда в Украину придет весна: прогноз погоды до конца марта

14.02.2022 в 18:54 просмотров: 1014 комментариев: 0 Общество
Синоптики рассказали, когда в Украину придет весна: прогноз погоды до конца марта
Синоптики прогнозируют по настоящему весеннюю погоду в Украине уже после 25 февраля. При этом, март будет достаточно прохладным, и теплые деньки будут чередоваться с холодными.

Читайте также: В Украине обновят школьные программы по информатике. Подробнее: С 1 сентября в Украине обновят учебную программу


В Укргидрометцентре рассказали, что конец февраля будет довольно теплым, а март - холодным. Со второй половины первого месяца весны ожидаются совсем не весенние резкие похолодания. При этом в середине апреля столбики термометров, по прогнозу синоптиков, могут подняться выше +20 градусов.

Синоптик Наталья Птуха заявила, что в ближайшие дни будет проходить атмосферный фронт, который принесет с собой осадки в виде дождя и мокрого снега. Ночью на неделе могут быть заморозки, при этом днем будет солнечно и плюсовая температура. После 14 февраля местами похолодает, однако с 25 февраля погода снова изменится, и весна начнет вступать в свои права - столбики термометров поползут вверх.

По прогнозу, во вторник, 15 февраля, ночью столбики термометров опустятся до -5...-7, на востоке - до -10...-12 градусов. Днем по всей стране, кроме Закарпатской области, будет сухо и солнечно. Синоптики передают от +5 до +7 градусов в южных, восточных и западных областях, и от +3 до +5 градусов в северных регионах. В Киеве завтра ожидается плюсовая температура днем - от +4 до +6 градусов, ночью опустится до -4...-6 градусов. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с.

В среду, 16 февраля, столбики термометров опустятся в восточных областях до +3...+5 градусов, ночью будет по прежнему холодно - до -9...-11 градусов. При этом в других областях погода останется неизменной - днем плюсовая температура, ночью - минус. День обещает быть ветряным, с порывами ветра до 12 м/с.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026