Главная » Общество » 2022 » Ноябрь » 5 »

Синоптики спрогнозировали, когда в Украине выпадет первый снег

05.11.2022 в 13:59 просмотров: 1135 комментариев: 0 Общество
По прогнозам синоптиков, снега в Украине стоит ожидать уже в ноябре, однако он будет мокрым и незначительным, поэтому вряд ли продержится долго.

Читайте также: Имущество руководства АО "Мотор Січ" составляет почти на 1 млрд грн, сообщает пресс-служба Офиса генпрокурора. Подробнее:  Арестовано имущество Богуслаева


Об этом в комментарии 24 каналу рассказал глава Укргидрометцентра Николай Кульбида.

"Совершенно не исключают, что в ноябре выпадет снег. Вероятность – велика. Но преимущественно это мокрый снег, который, как правило, не лежит", - сказал главный синоптик страны.


Отметим, что в Карпатах первый снег выпал несколько недель назад и не исключено, что в ноябре снежный покров в горах будет большим. При этом выпадение снега в Карпатах будет нести за собой похолодание в других областях.

При этом Кульбида отметил, что первые дневные морозы на уровне -2-3 градуса придут не раньше декабря. А ночные морозы ожидают в конце ноября.

По мнению синоптиков, зима 22/23 будет рекордно теплой и сухой. Морозные и снежные периоды будут короткими – от одной до двух недель, а морозов на уровне до -25 стоит ожидать не раньше января и февраля.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024