В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Политика » 2019 » Февраль » 16 »

Скандал: в Израиле в знак протеста задержали в аэропорту 140 украинцев

16.02.2019 в 09:14 просмотров: 640 комментариев: 0 Политика
Сегодня около 140 украинцев были задержаны в израильском аэропорту Бен-Гурион и на протяжении 5 часов не имели возможности пройти пограничный контроль. Об этой ситуации рассказал народный депутат Георгий Логвинский.
По информации Логвинского, это случилось после того, как днем 15 февраля в Борисполе 35 израильтян получили отказ во въезде на территорию Украины. Причины отказа – стандартные и законные: нехватка гарантированных средств на время пребывания в стране и неподтвержденная цель визита.

- 35 задержанных израильтян взбудоражили прессу. Как же так? Руководители МВД Израиля сообщили мне, что они задержали целый самолёт из Украины с 140 нашими гражданами в знак протеста, - сообщилнардеп.

Подробности, которые сообщила в соцсети Анна Вишнякова, советник министра иностранных дел по вопросам ксенофобии и антисемитизма, говорят о явно недружелюбном обращении с украинцами: "Забрали паспорта. Держат уже более 5 часов. Под конвоем отпускают разве что в туалет".
Логвинский пишет, что после его вмешательства конфликт был разрешен: под гарантии депутата израильтян пропустили в Украину, после чего все задержанные украинцы смогли попасть на территорию Израиля. Однако тенденция беспокоит украинского парламентария.

- Стороны должны действовать в отношении своих граждан по принципу взаимности. С израильской стороны доходило до 20% с каждого самолета возврата наших граждан, - возмущается Логвинский.-Мне приходилось постоянно отпускать под свою ответственность десятки украинцев, задержанных в Израиле. Вчера вернули из Украины 14 человек, а Израиль вернул 54! За день!!! Два года на разных уровнях от Премьер-министра, до министра МВД Израиля были даны обещания решить проблему с отказами въезда нашим граждан. Результаты наших общений если и дали позитивные сдвиги, то не значительные. Обещания, обещания…

Логвинский подчеркнул -Украина всегда относилась и относится с пониманием и уважением к "нашим израильским друзьям", закрывая глаза на многие вопросы. Однако если в ближайшее время аэропорт Бен Гурион не поменяет своё отношение к украинцам, придетсяи дальше действовать по принципу взаимности.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024