В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Наука » 2021 » Апрель » 1 »

Скорость потребления пищи может влиять на набор веса

01.04.2021 в 14:44 просмотров: 720 комментариев: 1 Наука
Исследователи из Университета Роэхэмптона и Бристольского университета изучили ряд факторов, которые могут влиять на развитие ожирения как у взрослых людей, так и у детей. По ходу исследования ученые сделали один любопытный вывод, сообщает Популярная механика.

В своей работе ученые не объясняют причинно-следственную связь этого явления, возможно, они смогут разобраться в ней в будущем

В исследовании приняли участие более 800 взрослых и детей. Ученые предоставили добровольцам анкеты, в которых они должны были рассказать о своем весе, росте, а также пищевых привычках. Как оказалось, высокая скорость приема пищи была связана с более высоким ИМТ и большей окружностью талии как у детей, так и у взрослых.

Доктор Ли Гибсон, ведущий автор исследования, сказал, что эта работа особенно важна, поскольку она показывает, что быстрое употребление еды влияет на ожирение как взрослых, так и детей. Предыдущие исследования, которые изучали связь между скоростью потребления пищи и ожирением, были сосредоточены исключительно на детях.

Команда также обнаружила разницу в скорости потребления продуктов среди братьев и сестер. Оказалось, что первенцы будут есть быстрее, а вот вторые и третьи дети обычно очень медлительны. Также ученые заметили, что взрослые люди, не имеющие братьев и сестер, едят медленнее, чем те, кто не был первенцами, но все же имели братьев или сестер.

Среди результатов работы есть один любопытный вывод: как оказалось, лучший способ похудеть — это есть медленно.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 1
avatar
А ещё на вес очень влияет то, в каком состоянии у вас щитовидка. Кстати ее здоровье можно поддержать, если регулярно курсами эндокринол принимать. Он натуральный, не гормональный, побочных эффектов нет. И при этом ещё хорошо гормональный фон щитовидной железы поддерживает.
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024