17.11.2018 в 07:03 просмотров: 721 комментариев: 0 Спорт

Словакия — Украина — 4:1

Словакия: Дубравка, Ганцко, Шкртел, Шкриньяр, Пекарик, Грегуш, Куцка (Беро, 30), Руснак, Гамшик, Мак (Стох, 69), Зреляк (Дюриш, 82).

Украина: Бойко, Караваев, Кривцов (Пластун, 14), Бурда, Матвиенко. Степаненко, Малиновский, Коноплянка (Шапаренко, 64), Зинченко, Цыганков, Борячук (Коваленко, 61).

Голы: Руснак (6), Куцка (26), Зреляк (52), Мак (61) — Коноплянка (47).

Досрочно обеспечив себе первое место в группе, сборная Украины отправлялась в Трнаву, не имея за плечами тяжести ответственности за результат. «Желто-синие» могли играть в свое удовольствие, а тренерский штаб имел возможность прибегнуть к экспериментам. По сравнению с предыдущими официальными матчами, изменения коснулись, в частности, вратарской позиции, на которой вышел киевский динамовец Бойко, а также форварда, где получил возможность дебютировать за главную команду страны Борячук из «Мариуполя».

Первый тайм был провален нашей сборной, которая позволяла сопернику слишком многое. Правда, два пропущенных мяча получились довольно курьезными — Руснак открыл счет дальним ударом, причем в полете мяч задел одного из защитников «желто-синих», а в эпизоде с голом Куцки и вовсе имела место ошибка нашего голкипера, который пропустил мяч между рук.

Сразу же после перерыва сборной Украины удалось сократить отставание до минимума — постарался Коноплянка, который в касание с линии штрафной площадки замкнул передачу Караваева с правого фланга, но вскоре наша команда пропустила третий мяч. Решающими же стали две минуты, с 60-й по 61-ю. Сначала гости вышли два в одного на ворота соперника, Борячук покатил мяч Коноплянке, но Евгений не смог переиграть вратаря, а буквально в ответной атаке Мак забил четвертый мяч и фактически снял вопросы о победителе.

Отмечу, что сборная Украины не проигрывала с крупным счетом на протяжении последних 48 матчей, а четыре мяча пропустила лишь в четвертый раз в истории. Первый раз это произошло в выездном поединке с Хорватией (0:4) отборочного турнира к Евро-1996, второй — в гостевом матче плей-офф отбора на ЧМ-2002 против Германии (1:4), третий — в финальной части ЧМ-2006 от Испании (0:4). И вот четвертый раз…

Свой следующий матч сборная Украины проведет 20 ноября, когда в Анталье сыграют в товарищеском поединке с Турцией.