Главная » Бизнес » 2023 » Апрель » 14 »

Словакия запретила переработку и продажу украинского зерна из-за наличия там пестицидов

14.04.2023 в 10:03 просмотров: 585 комментариев: 0 Бизнес
Министерство сельского хозяйства Словакии запретило переработку и продажу на внутреннем рынке украинского зерна из-за обнаружения там пестицидов. Об этом пишет УНН, по информации обнародованной на сайте Министерства.

Читайте также: Шестнадцатилетний парень в Калининском районе Санкт-Петербурга пришел в школу с пневматическим пистолетом. Он несколько раз выстрелил на улице и внутри здания.  Подробнее: В Санкт-Петербурге подросток устроил в школе стрельбу: есть раненые


"Согласно инструкции, действует строгий запрет на переработку и введение в оборот уже складированного украинского зерна и муки из него. В контролируемом образце подтверждено наличие пестицида, который не разрешен в ЕС и имеет негативное влияние на здоровье человека", - говорится в сообщении.

На основании неудовлетворительных результатов анализа 1500 тонн пшеницы из Украины, Министерство сельского хозяйства Словакии вводит инструкции о запрете переработки и введения зерна в кормовую и пищевую цепь.

По обнародованной информации, Министерство совместно с подчиненными организациями обеспечит сбор проб всего зерна и муки из Украины, которые уже хранятся в Словакии.

В то же время Министерство отметило, что через Европейскую систему быстрого оповещения о пищевых продуктах и кормах информирует все страны-члены ЕС о партии, которая не соответствует санитарным требованиям.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024