Главная » Политика » 2023 » Февраль » 13 »

СНБО предрекает чеченский переворот в Молдове

13.02.2023 в 18:27 просмотров: 851 комментариев: 0 Политика
Секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что на территории Молдовы вскоре могут оказаться чеченцы, воевавшие с 24 февраля в Украине, а потом переместившиеся в Турцию. Об этом Данилов рассказал в эфире телемарафона.

Читайте также: Граждане Украины, которые меняют место жительства, могут потерять право на субсидии.  Подробнее: Украинцев могут лишить права на субсидию: кого это касается


Сейчас они работают там спасателями, но, по данным Данилова, готовы проникнуть в Молдову, чтобы попытаться устроить там переворот и привести к власти пророссийское правительство.

“Мы сейчас очень внимательно отслеживаем эту ситуацию, чтобы не случилось так, что эти “спасатели” очутились в Кишиневе. Мы знаем их имена, фамилии и отчества. Мы очень внимательно следили за ними в свое время. У них было особенное задание с 24 февраля”, — сказал Данилов.

Ранее Владимир Зеленский заявил, что передал президенту Молдовы Майе Санду некий “российский документ” с планом дестабилизации политической обстановки в республике. По его словам, это документ, который показывает, “кто, когда и в результате каких действий собирается сломать Молдову, демократический порядок этой страны и установить свой контроль над ней”.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024