Главная » Бизнес » 2023 » Май » 7 »

Солнышко пригрело и цены покатились вниз: в Украине резко подешевели тепличные огурцы

07.05.2023 в 12:48 просмотров: 711 комментариев: 0 Бизнес
В Украине установилась теплая погода, что способствовало увеличению сбора урожая тепличного огурца. На рынок стали поступать более объемные партии овоща, что вынудило производителей пересмотреть цены на продукцию. Об этом сообщают аналитики проекта EastFruit.

Читайте также: Президент ГП «НАЭК «Энергоатом» Петр Котин посетил одну из подстанций АЭС, с которой через воздушную линию будет обеспечена связь украинской и европейской энергосистемы. Сейчас происходит тестовый режим ее работы, отметили в НАЭК Энергоатом, информирует УНН. Подробнее: Укрепление энергетического безвиза: на украинской АЭС возобновили работу воздушной линии


Теплая погода внесла свои коррективы на рынок тепличного огурца. Комбинаты начали отгружать продукцию по цене от 60 до 110 гривен за килограмм. По данным аналитиков новый ценник в среднем на 14% ниже, чем в конце прошлой рабочей недели.

Такая ценовая динамика установилась на рынке из-за того, что многие стационарные комбинаты вышли на полную мощность и отправляют на реализацию более объемные партии огурцов. В результате предложение овоща на рынке стремительно растет, а вот темпы сбыта держатся на невысоком уровне. Сложившаяся ситуация вынудила производителей скорректировать цены.

Аналитики подчеркивают, что хоть тепличный огурец и подешевел, но на данный момент ценник на него в среднем 1,6 раза выше, чем был в аналогичный период прошлого года.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024