Главная » Техно » 2022 » Апрель » 27 »

Sony ищет руководителя ПК-направления для PlayStation

27.04.2022 в 12:32 просмотров: 560 комментариев: 0 Техно
Sony намерена и дальше выпускать эксклюзивы PlayStation на ПК — компания разместила вакансию старшего директора по развитию направления рынка ПК-игр в структуре PlayStation Global.

Читайте также: Китайское национальное космическое управление (CNSA) объявило, что в этом году начинается реализация четвёртого этапа программы по исследованию Луны.  Подробнее:  Китай объявил о начале нового этапа исследования Луны



Будущему специалисту нужно будет взаимодействовать с топ-менеджерами других подразделений, определять стратегию развития вверенного ему сегмента, а также заниматься формированием бюджетов будущих ПК-портов.

Напомним, в прошлом году Sony приобрела студию Nixxes Software, объяснив эту сделку желанием ускорить процессы портирования своих игр на ПК. Nixxes специализируется на ПК: студия занималась переносом на платформу Deus Ex: Mankind Divided, Marvel's Avengers и других проектов.

Также в отчёте для инвесторов, опубликованном в мае 2021 года, издательство Sony Group раскрыло планы по выпуску на ПК приключенческого боевика Uncharted 4: A Thief’s End от студии Naughty Dog.

Поиски директора по развитию направления рынка ПК-игр и покупка Nixess Software — планомерные шаги Sony в сторону аудитории самой распространённой игровой платформы.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024