Главная » Статьи » 2022 » Сентябрь » 10 »

Современные и эффективные методы лечения рака легких в Израиле

10.09.2022 в 20:30 просмотров: 1321 комментариев: 0 Статьи

Рак легких диагностируют у 1-1,5 миллиона человек ежегодно. И не во всех странах в клиниках врачи способны оказать требуемую помощь. Повысить шансы на успешное выздоровление можно, если обратиться в один из медицинских центров Израиля, который специализируется на лечении рака легких.

Основные методы лечения рака легких

В израильских клиниках используют разнообразные способы и методы лечения рака легких. Перед тем как определить, какой метод будет наиболее эффективным, врачи проведут тщательное обследование, диагностику. На основании полученной информации принимается решение о том, какой способ лечения будет наиболее эффективным. В клиниках Израиля используют несколько классических методов, проверенных временем, доказавших свою эффективность.

Химиотерапия

Ее проводят для того, чтобы снизить вероятность активного распространения метастазов по организму и уменьшить опухоль. Химиотерапию проводят до оперативного вмешательства и после него.

Таргетная терапия

Для терапии подготавливают препараты, подготовленные на основе моноклональных антител. Антитела быстро устанавливают месторасположение раковых клеток, а также уничтожают их. Некоторые пациенты, которых лечили таргетной терапией, смогли достичь ремиссии не только на 3, но и на 4 стадии рака легких. Еще одно достоинство – отсутствие негативных эффектов.

Иммунотерапия

У людей с онкологическими заболеваниями иммунитет плохой. И для того чтобы его усилить, применяются специально подготовленные биологические препараты. В их состав входят компоненты, которые обнаруживают раковые клетки, а также атакуют их. Это способствует достижения ремиссии.

Лучевая терапия

Для облучения злокачественной опухоли применяются линейные ускорители, которые укомплектованы подвижными источниками излучения, а также системами трехмерного моделирования. Дополнительно присутствуют датчики, посредством которых можно контролировать работу дыхательной системы. Поэтому вероятность здоровых тканей нулевая.

Современные и эффективные методы лечения рака легких в Израиле

Инновационные методы лечения рака легких в Израиле

Среди недавно разработанных и внедренных методик выделяется несколько:

  1. Внутриплевральная гипертермическая химиотерапия. Отличительная особенность – прогрев грудной клетки посредством раствора, подготовленного на основе цитостатиков. Негативное влияние в этом случае сведено к минимуму. Поэтому и вероятность возникновения побочных реакций минимальна.
  2. Фотодинамическая терапия. Выступает в качестве альтернативы оперативного вмешательства. Для уничтожения раковых клеток используется соответствующее фотосенсибилизирующее вещество. Под действием данного вещества и излучения постепенно разрушаются раковые клетки.
  3. Радиочастотная абляция. Отличительная особенность технологии – минимальная травматичность. С помощью данной технологии можно удалять опухоль, размер которой не превышает 2,5-3 см. Вероятность повреждения электродами здоровых тканей минимальна, так как они вводятся непосредственно в новообразование.
  4. Криобляция. В некоторых случаях специалисты из израильских клиник применяют жидкий азот. Но эффективность этой технологии прослеживается лишь на ранних стадиях.

В израильских клиниках для лечения рака легких иногда проводят оперативное вмешательство. Для этого используют различные способы и технологии. К примеру, довольно часто проводят лобэктомию, резекцию (клиновидную либо же сегментарную). Способ проведения оперативного вмешательства определяется индивидуально. Обязательно учитывается состояние пациента.

Статья подготовлена Доктором Ирина Стефански

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024