Главная » LifeStyle » 2020 » Июнь » 6 »

Специалисты рассказали, как нужно спать, чтобы похудеть

06.06.2020 в 16:25 просмотров: 774 комментариев: 0 LifeStyle
Как утверждают врачи, что сон без одежды помогают человеку убрать лишний ес и привести свое тело в порядок. 

Как известно, что многие люди сталкиваются с проблемой лишнего веса. Но как оказалось, что с ним можно бороться даже во сне. Как уверяют ученые, что те люди, которые привыкли спать без одежды, имеют более высокий уровень метаболизма, нежели те, кто привык спать в одежде. 

Специалисты Национального института здоровья Соединенных Штатов Америки провели эксперимент, который показал, что организм действительно тратит больше энергии, если не согревать его одеждой во время ночного сна.

Таким образом организм вынужден за период сна без одежды расходовать на 10% больше энергии, чем обычно. В результате этого и происходит похудение. Поэтому тем людям, которые ведут борьбу с лишним весом нужно взять это правило себе на заметку. 

Но стоит помнить, что при этом в спальне должна быть оптимальная температура воздуха. В ином случае организм может получить переохлаждение. Это чревато негативными последствиями в виде простуды и других респираторных заболеваний. Кроме того, переохлаждение организма негативно сказывается на работе почек и других жизненноважных органах. 

«Если вы спите без одежды, то вашему телу приходится тратить энергию на обогрев. Метаболизм ускоряется и вы получаете неплохой эффект. В частности, белый жир в организме активнее заменяется бурым», — говорят американские исследователи.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024