Главная » Наука » 2020 » Октябрь » 29 »

Специалисты рассказали, кто чаще всего страдает от болезней желудка

29.10.2020 в 18:31 просмотров: 389 комментариев: 1 Наука
Специалисты по психосомантике уверены, что часто болезни провоцируют негативные эмоции и комплексы.

Об этом рассказала психолог Екатерина Тищенко.

Часто человек с желудочно-кишечными болезнями находится в подвешенном состоянии, в жизни ему не хватает определенности, возникает чувство безысходности и обреченности.

«Язва желудка поражает тех кто склонен к злобе и даже ненависти, кроме того она может развиться от чувства ущербности, страха и не способности постоять за себя. Этой болезни способствует также раздражительность, особенно когда человек не может открыто высказывать свои претензии (например, конфликт с боссом или ссора с супругом, которого терпишь ради сохранения семьи).


Потому психологи рекомендуют каждому научиться открыто высказывать свое недовольство, уметь доказывать свою точку зрения, сохраняя при этом спокойствие и взвешенность», — рассказала эксперт.

Изжога – это довольно болезненный сигнал о подавляемом страхе и невозможности переносить те или иные события (как и продукты при изжоге), которых никак не избежать. Это нередко также бывает следствием агрессии, которая не может вырваться наружу и недовольства, которое постоянно прокручивается в голове, но не имеет выхода.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 1
avatar
1 askanatsitova • 13:18, 28.09.2021 [Материал]
Ого, а я думала, что изжога только на фоне неправильного питания может быть. Хотя у меня изжога особенно частой она стала при беременности. Мне врач жевательные таблетки изжогофф посоветовал в такой ситуации принимать, на вкус мятные, действуют уже через пять минут, и по цене доступней аналогичных. Но самое главное, что в моем положении разрешены, так как состав безвредный. Стараюсь меньше нервничать, хотя гормоны…
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024