Главная » Мир » 2021 » Апрель » 21 »

США: люди приветствуют приговор по делу об убийстве Джорджа Флойда

21.04.2021 в 13:24 просмотров: 340 комментариев: 0 Мир
Осуждение бывшего  офицера полиции Миннесоты Дерека Човена принесло многим облегчение,  люди приветствовали это решение в судебном процессе, за которым наблюдали по всему миру. 

Шовен был осужден присяжными всего за несколько часов до этого за убийство Джорджа Флойда в мае 2020 года, ужасная смерть которого была запечатлена на камеру смартфона прохожего.

Видео вызвало возмущение во всем мире и месяцы протестов в США против жестокости полиции, направленной против чернокожих американцев и цветных сообществ.

Шовен был признан виновным в непредумышленном убийстве второй степени.

В своем обращении к толпе перед судом Филониза, брат Флойда, сказал, что он наконец почувствовал некоторое облегчение после того, как Шовен был осужден.

«Сегодня я чувствую облегчение от того, что у меня наконец появилась возможность, надеюсь, немного поспать», - сказал он.

Генеральный прокурор Миннесоты Кейт Эллисон сказал, что «это еще не конец», и еще больше людей предстанут перед судом.

«Мы вложили все, что у нас было, в это судебное преследование. Мы представили лучшее, что могли, и присяжные выслушали нас, и мы благодарны за это», - сказал Эллисон на пресс-конференции.

Губернатор Миннесоты Тим Уолц выступил с заявлением, в котором назвал приговор «важным шагом вперед для правосудия в Миннесоте».

Теперь Шовену грозит возможность провести несколько десятилетий  за решеткой.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024