Главная » Мир » 2021 » Июль » 15 »

США обещают построить базу поддержки мира в Афганистане

15.07.2021 в 20:41 просмотров: 397 комментариев: 0 Мир
США будут продолжать добиваться решительной региональной и международной поддержки мирного процесса в Афганистане, заявила в четверг американский советник по внутренней безопасности Элизабет Шервуд-Рэндалл.

Ее комментарии были сделаны во время встречи C5 + 1 в столице Узбекистана Ташкенте. Формат включает пять стран Центральной Азии - Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан, а также США.

На встрече присутствовал министр иностранных дел этих стран, за исключением Кыргызстана, заместитель министра иностранных дел которого Нуран Ниязалиев.

«Мы продолжим поддерживать переговоры для достижения политического решения, которое принесет афганцам мир, которого они заслуживают, и для создания прочной региональной и международной базы поддержки будущего Афганистана», - сказал Шервуд-Рэндалл.

Она отметила, что члены C5 + 1 могут делать больше вместе, чем в одиночку или на двусторонней основе, для решения вопросов, представляющих общий интерес, которые не ограничиваются Афганистаном.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024