Главная » Мир » 2021 » Август » 15 »

США ведут переговоры с талибами, чтобы предотвратить нападение группировки на американские войска

15.08.2021 в 12:26 просмотров: 393 комментариев: 1 Мир
США ведут переговоры с талибами, чтобы помешать этой группировке атаковать ее войска во время эвакуации американского персонала в посольстве Кабула в афганской столице, сообщает Washington Post в субботу.

В сообщении газеты, освещающей последнюю ситуацию в Афганистане, говорится, что администрация США предпринимала попытки предотвратить нападение талибов на американских солдат.

Специальный представитель США в Афганистане Залмай Халилзад встретился с официальными лицами Талибана в Дохе, Катар, и Вашингтон, как сообщается, попросил Талибан ничего не предпринимать до эвакуации сотрудников посольства.

США заявили, что вход талибов в Кабул может быть более комфортно принят международным сообществом и афганцами, если группа не будет препятствовать эвакуации американского персонала в посольстве и избегать конфликта с американскими войсками, которые прибыли туда с этой целью. - сказала газета.

New York Times также сообщила в пятницу, что американские переговорщики связались с талибами, чтобы убедиться, что они не нападут на посольство и что эвакуация будет проведена безопасно, поскольку считается, что это произойдет, когда талибы установят контроль над столицей.

Халилзад надеется убедить лидеров Талибана в том, что посольство должно оставаться открытым и безопасным, ожидая, что группа захочет получить помощь США в рамках будущего афганского правительства, сказал он.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 1
avatar
1 AVRORA • 13:41, 15.08.2021 [Материал]
Я в шоке! Всё же талибы одержали вверх над америкосами angry Можно только представить, какой ужас будет твориться в Афганистане с приходом к власти талиб...
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024