Главная » Мир » 2021 » Май » 22 »

США: законопроект о преступлениях против азиатов стал законом

22.05.2021 в 16:58 просмотров: 360 комментариев: 0 Мир
В четверг президент США Джо Байден подписал закон, касающийся преступлений на почве ненависти по отношению к азиатам, число которых резко возросло по стране во время пандемии коронавируса.

Закон о преступлениях на почве ненависти COVID-19 расширяет доступ к ресурсам для всех, кто сообщает о подобных преступлениях , и предоставляет жертвам доступ к нескольким языкам для получения помощи.

Он также предписывает Министерству юстиции США назначить ответственного за расследование преступлений на почве ненависти, связанных с COVID-19. Закон также предоставляет гранты правительствам штатов и местным властям, чтобы попытаться предотвратить преступления на почве ненависти к азиатам и принять более срочные меры.

Законопроект был принят подавляющим большинством как в Палате представителей, так и в Сенате, но все 63 члена Конгресса, проголосовавшие «против», были республиканцами.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024