Главная » Украина » 2018 » Май » 23 »

Стало известно, когда «Борисполь» откроет терминал «F»

23.05.2018 в 16:08 просмотров: 771 комментариев: 0 Украина
Международный аэропорт "Борисполь" (Киев) намерен запустить терминал "F" к началу летней навигации 2019 года, сообщил первый заместитель гендиректора аэропорта Евгений Дыхне, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Он не связывает открытие этого терминала с началом работы в аэропорту крупнейшей европейской лоукост-авиакомпании Ryanair.

"В пиковые нагрузки аэропорт "Борисполь" исчерпал свои возможности, так что терминал "F" откроем к летней навигации 2019 года ", – сказал Дыхне.


Ранее руководитель аэропорта Павел Рябикин заявлял, что в случае, если авиакомпания Ryanair обеспечит не менее 15 рейсов в день, ныне законсервированный терминал "F" будет открыт.

Напомним, со второй попытки в Украину зашла крупнейшая европейская лоукост-авиакомпания Ryanair. Первые рейсы анонсированы в восемь стран Европы: Испанию, Словакию, Польшу, Литву, Германию, Ирландию, Швецию и Великобританию. Лоукостер будет работать со львовским аэропортом и столичным "Борисполем". Всего появятся 32 новых рейса в неделю из Киева и еще 14 из Львова. Напомним, в прошлом году Ryanair отменила свой вход в Украину из-за срыва переговоров.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024