Главная » Бизнес » 2021 » Май » 22 »

Стало известно о летнем тарифе на газ от Нафтогаза: цены

22.05.2021 в 13:48 просмотров: 490 комментариев: 0 Бизнес
Пока украинцев предупредили о том, что платежки за тепло могут подорожать из-за отмены ПСО и новых повышенных цен Нафтогаза, в НАК продолжили работу над трехлетним продуктом.

Об этом пишет "Хвиля" со ссылкой на заявление премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля во время часа вопросов к Кабмину в Верховной Раде, которого цитирует ТСН.

Отмечается, что с 1 мая в Украине действуют годовые контракты на газ для населения. Нафтогаз автоматически перевед часть клиентов на тариф "Фиксированный".

Цена на газ для потребителей голубого топлива не превысит 7,90 грн за куб. м.

В то же время в газовой компании разрабатывают новый продукт, который "может иметь лучшие условия, более фиксированную и понятную цену для населения", об этом рассказал Шмыгаль.

"Но также есть на выбор и продукт на 1 месяц, и люди могут выбирать для себя различные варианты", — добавил глава правительства.


Премьер-министр также уточнил, что в стране полноценно заработал рынок природного газа.

"То есть цена регулируется рынком, а не коррупционными чиновниками или схемами. Вопрос в том, как эффективно формировать рыночную цену. Над этим работаем с "Нафтогазом", — подытожил Шмыгаль.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024