Главная » Бизнес » 2024 » Апрель » 1 »

Стоимость золота установила исторический рекорд

01.04.2024 в 16:37 просмотров: 490 комментариев: 0 Бизнес

Цена на золото на мировых рынках в понедельник, 1 апреля, достигла рекордного максимума – $2286,40 за унцию, свидетельствуют данные торгов на Нью-Йоркской товарной бирже. Стоимость слитков подскочила почти на 2% по сравнению с пятницей.

Читайте также:  Команда американских ученых Медицинского колледжа Вейла Корнела используя самые современные методы тканевой инженерии и 3D-принтер, собрали точную копию уха взрослого человека, которая выглядит и ощущается, как настоящее. Подробнее:  Выглядит и ощущается как настоящее: в США создали тканевой трансплантат человеческого уха
 

Это реакция рынка на замедление инфляции в США, увеличивающая шансы смягчения монетарной политики Федрезерва, – первое в этом году снижение стоимости заимствований ожидается уже в июне. По словам главы Федрезерва Джерома Пауэлла, показатель инфляции в значительной степени отвечает ожиданиям, пишет Bloomberg.

"Данные по инфляции и, в частности, комментарии Пауэлла обеспечили дополнительный импульс золоту, так как рынок все больше убеждается в том, что ФРС начнет снижать ставки в июне", – сказал Уоррен Паттерсон, руководитель отдела сырьевой стратегии ING.

Остальные инвестиционные банки тоже дают положительные прогнозы для золота. Компания JPMorgan Chase ранее заявила, что этот металл – выбор №1 на сырьевых рынках, а его цена в этом году может достичь $2500 за унцию. В Goldman Sachs видят потенциал для $2300.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024