Главная » Политика » 2024 » Март » 11 »

Столтенберг верит, что страны НАТО наконец-то определятся с новым генсеком

11.03.2024 в 23:32 просмотров: 619 комментариев: 0 Политика
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг убежден, что страны-члены Североатлантического альянса наконец достигнут согласия относительно того, кто станет его преемником.

Как сообщает "Европейская правда", его комментарий приводит NRK.

Читайте также:   Ученые из США разработали наклейку, которая отслеживает здоровье внутренних органов и глубоких тканей пациентов с помощью ультразвукового устройства.  Подробнее: Чтобы избежать осложнений после операций: ученые создали наклейку, которая реагирует на изменения в организме


Столтенберг отметил, что для него было за честь возглавлять НАТО в течение 10 лет и во время таких определяющих исторических событий.

"Но на все свое время. И я убежден, что сейчас для НАТО и для меня лучше всего, чтобы мы объединились вокруг нового лидера", – сказал Столтенберг.


Он выразил убеждение, что страны-члены теперь договорятся о новом главе Альянса.

Как известно, Йенс Столтенберг еще в прошлом году должен был покинуть пост, но его уговорили остаться, поскольку страны-члены не пришли к компромиссу относительно преемника.

В настоящее время наиболее вероятным кандидатом считают Марка Рютте, который завершает работу на посту премьер-министра Нидерландов. Однако и с его избранием могут возникнуть трудности из-за позиции Венгрии и Турции, а также политического влияния Дональда Трампа, который имеет реальные шансы победить на президентских выборах в США.

Читайте также статью "ЕП" о "конкурсе" на должность генсека НАТО и его вероятном победителе.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024