Главная » Статьи » 2022 » Январь » 30 »

Стратегии инвестиций в криптовалюты

30.01.2022 в 12:59 просмотров: 588 комментариев: 0 Статьи
Инвестиции в криптовалюту — довольно рискованное, но в то же время высокодоходное мероприятие. Чтобы уменьшить вероятность потерь, выходить на рынок цифровых валют нужно подготовленным. Одним из важнейших вопросов, который должен решить начинающий инвестор — выбор стратегии. Какими они бывают — в статье.
Стратегии инвестиций в криптовалюты

Как выбрать стратегию: советы для новичков

Изучить базовые правила безопасности при вложениях в криптовалюту вы сможете в статье онлайн-школы Альтеко https://alteco-school.ru/investicii-v-kriptovalyutu-s-chego-nachat. Здесь представлена информация о видах монет, которые занимают верхние позиции рейтингов по капитализации и представляют интерес для инвестора, о преимуществах и недостатках этого финансового инструмента, где покупать виртуальные деньги и как их хранить. Мы же расскажем о выборе стратегии.

По сути, стратегий три:
 
  • Краткосрочное инвестирование. Как правило, это вложение средств на срок до 1 года. По окончании периода инвестор оценивает ситуацию на рынке, и если курс монет устраивает, продает их. Эта тактика предполагает тщательный выбор монет из списка перспективных и хорошую диверсификацию портфеля. В таком случае, если стоимость одной криптовалюты резко упадет, рост другой нивелирует убытки. В качестве защитного актива выбирают биткоин, эфириум, другие надежные монеты из ТОПа ежегодных рейтингов.
  • Долгосрочное инвестирование. Эту стратегию называют «Купил и забыл». Способ вложения на долгосрок неоднократно доказывал свою эффективность. Всем знакома история биткоина, который показал за несколько лет невероятный рост. Еще один пример — Ethereum, продажа которого на бирже началась 7 августа 2015 года. Стартовый курс составлял 0,88$ за монету. Сегодня его цена превышает 3 000$. При выборе данной стратегии нужно учесть важный момент: инвестировать можно средства, которые не понадобятся вам несколько лет. Иначе придется их выводить в срочном порядке, продавая монеты по низкой цене, а само инвестирование потеряет смысл.
  • Трейдинг. Это продажа/покупка монет, с целью получить доход от краткосрочного колебания их курса. По сути, это спекуляция, в основе которой принцип: купить дешевле — продать дороже. В отличие от классического инвестирования, трейдинг требует постоянного контроля за котировками, анализа рынка, новостей, изучения прогнозов, обзоров экспертов, умения определять лучшие точки входа. Эта стратегия самая рискованная, но дает возможность заработать здесь и сейчас, а не ждать прибыли несколько лет. Трейдинг не так прост. Существует много тактик, которые используют спекулянты: дейтрейдинг, скальпинг, «атака по тренду», межбиржевой арбитраж. Чтобы стать успешным торговцем, нужно научиться применять их на практике, а также освоить риск-менеджмент и тайм-менеджмент.
Нельзя сказать, какая стратегия лучше. Каждая заслуживает внимания, но требует осторожности. Выбирайте тактику, которая подходит вам по уровню риска, предполагаемой сумме и реальному сроку вложений, уровню знаний и навыков, наличию свободного времени. Подходите к вопросу взвешенно, только в таком случае можно принять верное решение.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024