Главная » Общество » 2023 » Апрель » 24 »

Стратегия реформ: 12-летняя школа не раньше 2027 года

24.04.2023 в 20:32 просмотров: 438 комментариев: 0 Общество
В МОН предлагают, в случае принятия решения о переходе на двенадцатилетнюю систему школьного образования, осуществить его в 2027 году.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки.

Читайте также: Количество погибших в Судане в результате боевых действий в стране возросло до 413 человек. Об этом сообщили в ВОЗ, пишет УНН со ссылкой на ряд иноСМИ. Подробнее: Количество погибших в Судане возросло до 413 человек


Отмечается, что переход на новую систему не произойдет быстро.

Согласно Закону Украины «Об образовании», переход на 12-летнюю систему школьного образования должен состояться в 2027 году — как часть реформы НУШ. В настоящее время эксперты только работают над разработкой государственного стандарта о профильной старшей школе. Этот документ будет определять, какой будет обучение в старших классах, - говорится в сообщении.

В МОН подчеркнули, что в переходе требуется немало средств, выделение которых пока что не предусмотрено бюджетом.

Образовательные потери, вызванные наводнением и полномасштабной войной — это однозначно большой вызов для украинской системы образования, - добавляют в министерстве.

Именно за неимением средств ускоренный переход на двенадцатилетнюю систему школьного образования даже не рассматривается.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024