Главная » Украина » 2021 » Октябрь » 23 »

Стрелявшую в школе из арбалета девушку поместили в психбольницу

23.10.2021 в 10:20 просмотров: 554 комментариев: 0 Украина
Суд согласился с мнением эксперта о том, что имеющееся у подозреваемой хроническое психическое заболевание лишало ее возможности осознавать свои действия.

В Полтаве Киевский районный суд принял решение перевести девушку, устроившую в школе стрельбу из арбалета и ранила двух учителей, из-под стражи в психиатрическую клинику. Об этом говорится в постановлении суда на сайте Единого государственного реестра судебных решений.

Читайте также: В столичном Дворце «Украина» 21 октября состоялся яркий финал конкурса «Мисс Украина». Победила 22-летняя Александра Яремчук из Винницкой области. Подробнее:  В конкурсе «Мисс Украина» победила винничанка Александра Яремчук

"Изменить ранее не судимому лицу, в отношении которого предполагается применение принудительных мер медицинского характера, меру пресечения с содержания под стражей на помещение в психиатрическое учреждение в условиях, исключающих его опасное поведение", - говорится в постановлении.


Сообщается, что суд согласился с мнением эксперта о том, что имеющееся у подозреваемой хроническое психическое заболевание лишало ее возможности осознавать свои действия и руководить ими в период, к которому относится инкриминируемое ей противоправное деяние.

Напомним, 6 сентября в Полтаве на территории одного из средних учебных заведений из арбалета были ранены два учителя.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024