Ограничение экранного времени: Великобритания введет ночной запрет на использование соцсетей для подростков Реформа часовых поясов: Палата представителей США поддержала переход на постоянное летнее время Садовая голубика: почему обычная земля для нее — яд, и как это исправить Информационный пост: как устроить «цифровое голодание» для всей семьи Историческая битва титанов: полуфиналы мирового первенства по футболу ставят абсолютный рейтинговый рекорд Экологическое бедствие во Франции: лесной пожар в Фонтенбло привел к эвакуации сотен жителей и туристов Языковой барьер и мелкий шрифт: Как не потерять деньги на договоре с застройщиком в Батуми Криогеника для гардероба: почему морозилка — лучший друг ваших вещей Тайная психология отельного номера: как пространство управляет вашим отдыхом Реформа цифрового пространства: Европарламент одобрил продление правил сканирования личных сообщений
Главная » Бизнес » 2022 » Январь » 13 »

Суд арестовал 100% акций завода «Большевик» – ГБР

13.01.2022 в 10:37 просмотров: 672 комментариев: 0 Бизнес
Следственный судья наложил арест на 100% уставного капитала Первого киевского машиностроительного завода ("Большевик").
Как передает Укринформ, об этом сообщает Государственное бюро расследований. 

Читайте также: Власти Дубая запускают новые трехлетние резидентские визы Talent Pass для талантливых иностранцев-фрилансеров, передает FaceNews.ua. Подробнее: Дубай решил привлечь фрилансеров


Отмечается, что соответствующее решение суд принял по ходатайству ГБР в рамках расследования уголовного производства относительно возможного злоупотребления служебных лиц Фонда госимущества Украины во время приватизации Первого киевского машиностроительного завода 27 октября 2021 года (до 2018 года - завод "Большевик").

В Бюро заявили, что в настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства незаконного отчуждения указанного завода из государственной собственности по заниженной стоимости. Это нанесло экономический ущерб государственным интересам.

"Экспертизой установлено, что отчет об оценке имущества, использованный для определения стоимости акций завода, не отвечает требованиям законодательства. Это могло негативно повлиять на достоверность такой оценки", - говорится в сообщении.


Поэтому 11 января 2022 года следственный судья по ходатайству стороны обвинения наложил арест на 100% уставного капитала Первого киевского машиностроительного завода с целью сохранения указанного вещественного доказательства, подчеркнули в ГБР.

Досудебное расследование продолжается.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026