Главная » LifeStyle » 2023 » Апрель » 6 »

Супермаркеты неприятно удивили новыми ценами на зелень: петрушка и укроп на вес золота

06.04.2023 в 17:26 просмотров: 1129 комментариев: 0 LifeStyle
В Украине продолжают подниматься цены на продукты и даже такая мелочь, как пучок зелени уже обойдется в приличную сумму. Как изменилась стоимость петрушки и укропа в супермаркетах, показывают данные мониторинга, опубликованные на портале "Минфин".

Читайте также: «Дружественные» государства вслед за «недружественными» отказываются ввозить в Россию наличную валюту, сообщил в среду первый зампред ЦБ РФ Дмитрий Тулин. Подробнее: Китай отказался завозить в Россию наличную валюту


Зелень является прекрасным дополнением к многим блюдам, салатам и нередко употребляется, как отдельный продукт, ведь приносит немало пользы организму. Впрочем, позволить себе, например петрушку или укроп, украинцам стало сложнее, поскольку ценники становятся все выше.

Так, по состоянию на 5 апреля пучок петрушки весом 70 грамм в среднем обойдется 37,15 гривны. Для сравнения в марте ценник был ниже - 36,95 гривны. Вместе с тем 100-грамм петрушки подорожали с 41,42 до 41,65 гривны. Данные цены уже являются рекордными, и, вероятно, продолжат расти.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024