Главная » Спорт » 2018 » Июль » 27 »

Свитолина отказалась участвовать в соревнованиях в России

27.07.2018 в 18:51 просмотров: 680 комментариев: 0 Спорт
Украинская теннисистка Элина Свитолина отказалась от участия в турнире Moscow River Cup, который проходит в России.

Об этом сообщил министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов на своей странице в Facebook.

"Могу только приветствовать решение первой ракетки Украины Элины Свитолиной не выступать на коммерческом турнире по теннису в Москве. Всегда есть что-то важнее денег. Респект!" - подчеркнул он.


Как сообщает издание "xsport", директор турнира Александр Островский пояснил это "причинами политического характера" и выразил надежду, что в будущем Свитолина все же выступит в Москве.

"На первом этапе среди звезд значилась Элина Свитолина. У нас с ней было подписано соглашение, но некоторое время назад в силу известных всем причин политического характера, командой Элины и ею самой, к сожалению, было принято решение в Россию не лететь. Нам очень жаль. Безусловно, мы бы хотели увидеть Элину, и в будущем также будем готовы ее здесь принять и обеспечить безопасность на самом высоком уровне. Ну а в этом году получилось так, как получилось", - цитирует Островского издание.


Отметим, что турнир серии WTA International Moscow River Cup проходит в Москве с 22 по 29 июля.

1 июля Женская теннисная ассоциация (WTA) обнародовала обновленную версию рейтинга одиночного разряда. Украинская теннисистка Элина Свитолина сохранила пятое место.

30 мая украинская теннисистка Элина Свитолина, являющаяся четвертой ракеткой мира, уверенно пробилась в третий круг теннисного турнира Roland Garros в Париже (Франция).
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024