Главная » Общество » 2022 » Май » 15 »

Тепло и сухо: погода в Украине на 15 мая

15.05.2022 в 10:06 просмотров: 645 комментариев: 0 Общество
В воскресенье, 15 мая, в Украине будет тепло и сухо.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

По прогнозам синоптиков, 15 мая, в Украине будет преимущественно сухо. Ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура ночью 7-12°, на побережье морей до 16°, днем 17-22°, на юге страны, Закарпатье и Прикарпатье до 26°.

Читайте также: Что будет с работающими пенсионерами, получающими выплаты за выслугу лет. Подробнее: Украинцам разъяснили нюансы выхода на досрочную пенсию


15 мая в северных, большинстве западных, Винницкой, Полтавской, Харьковской, Одесской областях и Крыму будет преобладать чрезвычайный уровень пожарной опасности. Температура воздуха ночью будет +9…+11 °С, а днем столбики термометров покажут +16…+18 °С.

В Киеве будет переменная облачность. Солнце изредка будет показываться из-за туч. Ожидается небольшой дождь, вероятность которого высока.


Как пережить перепады температуры?

Если вы знаете, что плохо реагируете на изменение погоды, врачи советуют соблюдать несколько правил.

Например, необходимо полноценно отдыхать и высыпаться, а также проветривать помещение. Не стоит забывать о физической активности, чтобы укрепить иммунитет, разогнать метаболизм и нормализовать кровообращение. Также нужно полноценно питаться и отказаться от "тяжелой пищи" (мясные блюда, крепкий чай или кофе, бобы, горох) в пользу блюд из овощей и рыбы, а также в пользу зелени. Следует ответственно следить за здоровьем и регулярно измерять артериальное давление, частоту пульса и его ритмичность, уровень глюкозы в крови. Нельзя отказываться выполнять рекомендации врача или же самостоятельно добавлять.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024