Главная » Статьи » 2020 » Июль » 1 »

Теплый пол от компании Nexans

01.07.2020 в 10:36 просмотров: 776 комментариев: 0 Статьи
Теплый пол — это лучшая система обогрева для дома. Она позволяет создать комфортный микроклимат, при котором температура в районе ног выше, чем около головы. Теплые полы на основе кабеля равномерно прогревают все помещение.
 
Современные системы потребляют мало энергии, люди, которые выбрали теплый пол как основной способ отопления дома, отмечают снижение расходов. Чаще всего кабель прокладывается в отдельных комнатах, в ванной или на кухне, но иногда их монтируют на всей площади квартиры. В этом случае, чтобы сэкономить, лучше выбрать Nexans теплый пол — оборудование от норвежского производителя, которое обладает высокой эффективностью и прослужит не один десяток лет.
Теплый пол от компании Nexans

Достоинства теплого пола

Теплый пол на основе кабеля имеет следующие преимущества:
 
  1. Позволяет быстро прогреть все помещение.
  2. Вы сами управляете микроклиматом дома.
  3. Вы не зависите от работы коммунальных службы и центрального отопления.
  4. Современные технологии позволяют тратить мало электроэнергии.
  5. Простой монтаж
Теплые полы могут служить эффективным источником дополнительного или основного обогрева. Это удобное и безопасное оборудование для вашего комфорта.
 

Конструкция теплого пола

Система состоит из трех основных элементов:
 
  1. Кабель в основе, который прокладывается под напольное покрытие.
  2. Терморегулятор для управления температурой.
  3. Датчик для контроля над уровнем нагрева.
Кабель в основе может быть резистивным и саморегулирующимся. Резистивный кабель поддерживает заданный уровень нагрева, независимо от температуры вокруг. Саморегулирующийся кабель адаптируется под внешние обстоятельства, чем выше температура окружающей среды, тем меньше греет кабель. Помимо кабеля, есть также нагревательные маты и инфракрасная пленка в качестве основы.

Терморегуляторы позволяют управлять нагревом. Они могут быть механическими, с тумблером, цифровыми с кнопочным управлением, и программируемыми. Программируемые регуляторы — самые современные модели, они позволяют устанавливать таймер, выставлять режим работы нагрева и контролировать систему отопления удаленно. Самые дешевые регуляторы — механические, они просты и удобны, если теплый пол у вас проложен в одной комнате. Если он есть во всей квартире — лучше выбрать цифровой или программируемый.

Датчики обычно устанавливают близко к напольному покрытию, задачей этого оборудование является контроль над уровнем температуры и выключение системы в случае перегрева.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024