Главная » Мир » 2021 » Март » 12 »

Тихие сердечные приступы могут увеличить риск инсульта: исследование

12.03.2021 в 18:37 просмотров: 467 комментариев: 1 Мир
Тихие или нераспознанные сердечные приступы могут увеличить в будущем риск инсульта среди взрослых 65 лет и старше, говорится в исследовании Американской ассоциации инсульта в четверг.

«Тихий инфаркт миокарда» не имеет симптомов, либо они минимальны или нераспознаны, говорится в исследовании, основанном на данных о состоянии здоровья более 4200 взрослых.

Он добавил, что для диагностики необходима электрокардиограмма (ЭКГ) или какая-либо форма визуализации сердца, такая как эхокардиограмма или магнитно-резонансная томография (МРТ) сердца.

«Долгосрочный риск смерти может быть таким же высоким после тихого сердечного приступа, как и при признанном сердечном приступе, и оказывается, что тихие сердечные приступы более часты, чем традиционные сердечные приступы у пожилых людей», - сказал автор исследования. Александр Э. Мерклер.

«Мы обнаружили, что наличие тихого сердечного приступа увеличивает риск инсульта, предполагая, что тихие сердечные приступы, возможно, следует признать новым фактором риска инсульта», - добавила Мерклер, доцент неврологии в Weill Cornell Medicine в Нью-Йорке.

У участников исследования, у которых были доказательства тихого сердечного приступа, риск развития инсульта был на 47% выше, чем у взрослых, у которых не было тихого сердечного приступа.

Исследование показало, что пациентов с признаками тихого сердечного приступа, обнаруженными на ЭКГ, следует рассматривать как имеющих повышенный риск инсульта.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 1
avatar
1 serinakamma • 15:20, 09.07.2021 [Материал]
Кошмар конечно, я думаю в таких ситуациях, организм подает сигналы, но мы их не замечаем по незнанию. Честно сказать, с годами обязательно нужно поддерживать вязкость крови, принимать гинкоум. Хороший натуральный препарат, помогает улучшить кровообращение, мозговую активность, снижает риск развития инсульта. Особенно актуально его принимать летом, когда жара. Я так каждый год делаю. Намного реже головные боли, память в норме и духоту переношу легче.
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024