Главная » Политика » 2019 » Март » 11 »

Типичный избиратель Зеленского: эксперт составил полный портрет

11.03.2019 в 11:55 просмотров: 1263 комментариев: 0 Политика
Шоумен и кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский уже долгое время возглавляет различные социологические рейтинги и уверенно сохраняет отрыв от других кандидатов на пост главы государства. Политический эксперт заявил, что успех Зеленского показывает отношение украинцев к политике в целом. 

Политический эксперт Алексей Арестович отметил, результаты соцопросов свидетельствуют о том, что люди в Украине продолжают воспринимать политику, как телешоу, пишет replyua.net.

Все эти политические ток-шоу, выступления политиков в новостях — это шоу для избирателя. В таком шоу хороший шоумен всегда имеет хорошие шансы. Тот же Зеленский еще два года назад начал участвовать в телешоу под названием фильм "Слуга народа". Именно этот телепроект стал тем, что подтолкнуло украинцев рассматривать Зеленского как президента еще до его официального заявления о своем решении баллотироваться.

По словам политолога Алексея Арестовича, у Владимира Зеленского очень мощный электорат. Он частично собрал избирателей Тимошенко, частично — избирателей бело-голубого лагеря. Типичный избиратель Зеленского — это человек, в Украине с 2008-го года. Это средний класс, которые смогли накопить денег и отправиться в отпуск в Турцию и Египет. Избиратель Зеленского может позволить себе недешевый гаджет. Он даже может пообщаться с россиянами о жизни и не настроен отстаивать националистические взгляды. 

Подытоживая, можно утверждать, что это такой себе добродушный Голобородько, которого мало интересует международная политика, его интересует хорошо от души "погудеть", посмотреть "Сваты", "95 Квартал". Именно такое мнение выловил Алексей Арестович.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024